इसराइल की मदद के लिये आगे आया बस्ती का एनजीओ, इसराइली पीएम कार्यालय ने जताया आभार

इसराइल की मदद के लिये आगे आया बस्ती का एनजीओ, इसराइली पीएम कार्यालय ने जताया आभार

सनशाइन समय बस्ती से मनीष मिश्रा की रिपोर्ट

बस्ती। इसराइल पर फलस्तीन चरमपंथी संगठन हमास के हमले के बाद भारतीय एनजीओ बस्ती जनपद से संचालित इन्दिरा चैरिटेबल सोसाइटी ने इसराइली प्रधानमंत्री बिन्यामिन नेतन्याहू को मेल पर पत्र भेजकर उनके राज्य और राज्य के नागरिकों की मदद के लिए पहल किया है। एनजीओ के सीईओ अजय कुमार पाण्डेय ने बताया कि उन्होने ई-मेल भेजकर कहा कि आतंकवादी हमले की खबर से संस्था बच्चे, महिलाओं और बुजुर्गों की सुरक्षा, मनोवैज्ञानिक दबाव, चिकित्सा और भोजन को लेकर चिंतित है। संस्था हर संभव मदद देने के लिए तैयार है।
अजय कुमार पाण्डेय ने बताया कि इसराइली प्रधानमंत्री कार्यालय के विदेश अनुभाग द्वारा एनजीओ के सीईओ अजय कुमार पाण्डेय को भेजे गए ईमेल के माध्यम से इस संकट की घड़ी में इसराइल राज्य के लोगों के साथ खड़े रहने पर धन्यवाद ज्ञापित किया है। भारतीय एनजीओ की मदद की पहल से इंडिया मिडल ईस्ट कॉरिडोर (आईएमईसी) को अनिश्चितता के दौर से निकालने में मदद मिलेगी।
गौरतलब है कि इस एनजीओ का मुख्यालय उत्तर प्रदेश का बस्ती जनपद है। मुख्यालय से जारी बयान में एनजीओ के सीईओ अजय कुमार पाण्डेय ने बताया कि ‘वसुधैव कुटुंबकम’ की भावना से संस्था कार्य कर रहा है और भारत को विश्वमित्र के रूप में पहचान मिल सके इसके लिए संस्था निरंतर कार्यशील है। यदि अवसर मिला तो संस्था के लोग हर संभव सहयोग को तत्पर रहेंगे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *